如何关闭薄语收到评论通知

 时间:2026-04-22 18:21:57

1、手机打开“薄语”App,薄语主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭薄语收到评论通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭薄语收到评论通知

3、设置界面点击“收到评论通知”后面的圆点

如何关闭薄语收到评论通知

4、“收到评论通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭薄语收到评论通知成功

如何关闭薄语收到评论通知

  • 如何开启薄语收到评论通知
  • 如何开启薄语订单大厅消息通知
  • 薄语如何关闭收到点赞通知
  • 薄语如何关闭收到@通知
  • 薄语如何关闭消息提醒声音
  • 热门搜索
    迎新春手抄报 元宵节手抄报简笔画 开学了手抄报内容 致敬抗疫英雄手抄报 世界地球日手抄报内容 厉行节约手抄报 缅怀先烈手抄报的图片 三八妇女节的手抄报 环保手抄报图片 重阳节手抄报内容