如何开启记忆日通知中心主题

 时间:2026-05-12 06:37:01

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

如何开启记忆日通知中心主题

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

如何开启记忆日通知中心主题

3、设置界面点击“通知中心主题”后面的圆点

如何开启记忆日通知中心主题

4、“通知中心主题”后面的圆点变为绿色即表示开启记忆日通知中心主题成功

如何开启记忆日通知中心主题

  • 记忆日如何开启当日事件提醒
  • 记忆日如何开启明日事件提醒
  • 如何开启记忆日明日事件提醒
  • 如何开启记忆日当日事件提醒
  • 如何开启记忆日事件排序
  • 热门搜索
    森林防火手抄报内容 手抄报名人名言 勤俭节约的手抄报 铁路安全手抄报 山水手抄报 小学生廉洁手抄报 传统文化手抄报资料 法律手抄报图片大全 关于梅花的手抄报 趣味语文手抄报