如何开启记忆日明日事件提醒

 时间:2026-04-24 09:54:12

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

如何开启记忆日明日事件提醒

2、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

如何开启记忆日明日事件提醒

3、设置界面点击“明日事件提醒”后面的圆点

如何开启记忆日明日事件提醒

4、“明日事件提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启记忆日明日事件提醒成功

如何开启记忆日明日事件提醒

  • Days Matter如何开启明日事件提醒
  • 如何开启记忆日置顶事件提醒
  • Days Matter Air如何开启明日事件提醒
  • 如何停用Days Matter明日事件提醒
  • 如何关闭Days Matter明日事件提醒
  • 热门搜索
    关于四季的手抄报 保护环境的手抄报内容 健康教育手抄报资料 关爱生命手抄报内容 我的家乡手抄报图片 保护森林手抄报 春节手抄报a3纸 健康手抄报的内容 成语手抄报版面设计 爱护环境手抄报图片