如何开启记忆日当日事件提醒

 时间:2026-04-24 14:51:20

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

如何开启记忆日当日事件提醒

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

如何开启记忆日当日事件提醒

3、设置界面点击“当日事件提醒”后面的圆点

如何开启记忆日当日事件提醒

4、“当日事件提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启记忆日当日事件提醒成功

如何开启记忆日当日事件提醒

  • 如何开启记忆日事件临结束提醒
  • 记忆日如何关闭置顶事件提醒
  • 如何关闭记忆日明日事件提醒
  • 记忆日如何开启置顶事件提醒
  • 如何开启记忆日明日事件提醒
  • 热门搜索
    平安手抄报 祖国我为你骄傲手抄报 中国传统手抄报 手抄报题目 关于教师节手抄报 文明的手抄报 语文手抄报三年级 关于节约的手抄报 数学与生活手抄报 有关食品安全的手抄报