如何开启记忆日事件临结束提醒

 时间:2026-04-24 21:34:59

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

如何开启记忆日事件临结束提醒

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

如何开启记忆日事件临结束提醒

3、设置界面点击“事件临结束提醒”后面的圆点

如何开启记忆日事件临结束提醒

4、“事件临结束提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启记忆日事件临结束提醒成功

如何开启记忆日事件临结束提醒

  • 记忆日如何关闭事件临结束提醒
  • 记忆日如何关闭置顶事件提醒
  • 记忆日如何开启置顶事件提醒
  • 如何关闭记忆日当日事件提醒
  • 记忆日如何开启明日事件提醒
  • 热门搜索
    童话手抄报内容 关于孝心的手抄报 手抄报排版 走进大自然手抄报 手抄报的边框 科技改变生活手抄报 绿色上网手抄报 水浒传手抄报图片 六年级手抄报 成长故事手抄报