如何关闭记忆日当日事件提醒

 时间:2026-04-25 05:55:29

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

如何关闭记忆日当日事件提醒

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

如何关闭记忆日当日事件提醒

3、设置界面点击“当日事件提醒”后面的圆点

如何关闭记忆日当日事件提醒

4、“当日事件提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭记忆日当日事件提醒成功

如何关闭记忆日当日事件提醒

  • 记忆日如何开启当日事件提醒
  • 如何关闭记忆日通知中心主题
  • 如何开启记忆日明日事件提醒
  • 记忆日如何开启置顶事件提醒
  • 如何关闭记忆日同步到iCal
  • 热门搜索
    四年级读书手抄报 法制在我心中手抄报 元旦手抄报资料 预防流感手抄报 读书小报手抄报内容 古诗手抄报版面设计 健康知识手抄报图片 关于文明出行的手抄报 放飞心灵手抄报内容 传统文化手抄报大全