记忆日如何开启当日事件提醒

 时间:2026-04-24 12:48:32

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

记忆日如何开启当日事件提醒

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

记忆日如何开启当日事件提醒

3、设置界面点击“当日事件提醒”后面的圆点

记忆日如何开启当日事件提醒

4、“当日事件提醒”后面的圆点变为绿色即表示记忆日开启当日事件提醒成功

记忆日如何开启当日事件提醒

  • 记忆日如何关闭事件排序
  • 如何启用记忆日开启动画
  • 如何开启记忆日明日事件提醒
  • 如何开启记忆日置顶事件提醒
  • 记忆日如何开启事件排序
  • 热门搜索
    三八妇女节手抄报内容 清明节手抄报模板 新年手抄报简单又好看 关于马的手抄报 新学期新征程手抄报 我的书屋我的梦手抄报 铁人精神手抄报 绿色环保手抄报图片 我与祖国共成长手抄报 拒绝舌尖上的浪费手抄报