如何启用记忆日开启动画

 时间:2026-04-24 13:57:53

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

如何启用记忆日开启动画

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

如何启用记忆日开启动画

3、设置界面点击“开启动画”后面的圆点

如何启用记忆日开启动画

4、“开启动画”后面的圆点变为绿色即表示启用记忆日开启动画成功

如何启用记忆日开启动画

  • 如何开启记忆日置顶事件提醒
  • 影音先锋如何启用记忆播放?
  • 如何启用多多座驾动画
  • 如何开启记忆日同步到iCal
  • 记忆日如何关闭事件排序
  • 热门搜索
    我健康我快乐的手抄报 关于校车的手抄报 节约用水手抄报大全 祖国在我心中手抄报资料 中国梦手抄报设计图 安全出行手抄报内容 抗战手抄报图片 手抄报版面设计图花 高中手抄报 民间故事手抄报