如何关闭记忆日通知中心主题

 时间:2026-04-25 04:00:27

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

如何关闭记忆日通知中心主题

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

如何关闭记忆日通知中心主题

3、设置界面点击“通知中心主题”后面的圆点

如何关闭记忆日通知中心主题

4、“通知中心主题”后面的圆点变为灰色即表示关闭记忆日通知中心主题成功

如何关闭记忆日通知中心主题

  • 如何关闭记忆日同步到iCal
  • 如何关闭记忆日事件排序
  • 记忆日如何关闭通知中心主题
  • 如何关闭记忆日图标上显示完成事项
  • 记忆日如何关闭当日事件提醒
  • 热门搜索
    食品安全手抄报资料 手抄报字体设计 三年级上册手抄报 我的寒假我做主手抄报 手抄报的图案 关于我爱读书手抄报 手抄报版面设计图花 春的手抄报 节约用水手抄报大全 历史手抄报资料