如何关闭记忆日图标上显示完成事项

 时间:2026-04-25 06:59:14

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

如何关闭记忆日图标上显示完成事项

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

如何关闭记忆日图标上显示完成事项

3、设置界面点击“图标上显示完成事项”后面的圆点

如何关闭记忆日图标上显示完成事项

4、“图标上显示完成事项”后面的圆点变为灰色即表示关闭记忆日图标上显示完成事项成功

如何关闭记忆日图标上显示完成事项

  • 记忆日如何关闭事件临结束提醒
  • 在意空气图标上如何显示数字
  • 如何关闭记忆日同步到iCal
  • 记忆日如何关闭图标上显示完成事项
  • 如何关闭记忆日事件排序
  • 热门搜索
    少代会手抄报 节能环保手抄报 八礼四仪手抄报 中华传统文化手抄报 向英雄致敬手抄报简单 抗击病毒的手抄报 手抄报边框简笔画 中国梦的手抄报 保护环境手抄报图片 廉政手抄报