记忆日如何关闭置顶事件提醒

 时间:2026-04-24 17:26:07

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

记忆日如何关闭置顶事件提醒

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

记忆日如何关闭置顶事件提醒

3、设置界面点击“置顶事件提醒”后面的圆点

记忆日如何关闭置顶事件提醒

4、“置顶事件提醒”后面的圆点变为灰色即表示记忆日关闭置顶事件提醒成功

记忆日如何关闭置顶事件提醒

  • 如何开启记忆日置顶事件提醒
  • Days Matter怎么关闭置顶事件每日提醒
  • 记忆日如何关闭当日事件提醒
  • 记忆日如何关闭事件临结束提醒
  • 记忆日如何开启置顶事件提醒
  • 热门搜索
    三年级手抄报 手抄报花边 英语手抄报简单又漂亮 手抄报图画 节约用水手抄报一等奖 六一儿童节手抄报画 防溺水手抄报 汤姆索亚历险记手抄报 校园安全手抄报内容 春节的手抄报