记忆日如何开启明日事件提醒

 时间:2026-04-25 00:19:29

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

记忆日如何开启明日事件提醒

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

记忆日如何开启明日事件提醒

3、设置界面点击“明日事件提醒”后面的圆点

记忆日如何开启明日事件提醒

4、“明日事件提醒”后面的圆点变为绿色即表示记忆日开启明日事件提醒成功

记忆日如何开启明日事件提醒

  • 记忆日如何开启事件临结束提醒
  • 如何开启记忆日置顶事件提醒
  • 如何开启记忆日明日事件提醒
  • 记忆日如何开启当日事件提醒
  • 如何关闭记忆日置顶事件提醒
  • 热门搜索
    三爱三节手抄报资料 关于理想的手抄报 动物趣闻手抄报 感恩手抄报资料 教师手抄报 成长的足迹手抄报 童话天地手抄报 欢庆元旦手抄报 迎国庆手抄报 英语圣诞节手抄报