月亮语音如何关闭被@通知

 时间:2026-04-25 07:14:34

1、手机打开“月亮语音”App,月亮语音主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

月亮语音如何关闭被@通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

月亮语音如何关闭被@通知

3、设置界面点击“被@”后面的圆点

月亮语音如何关闭被@通知

4、“被@”后面的圆点变为灰色即表示月亮语音关闭被@通知成功

月亮语音如何关闭被@通知

  • 月亮语音如何开启拒收陌生人消息
  • 月亮语音如何启用关闭在线状态
  • 如何开启月亮语音评论提醒
  • 月亮语音如何关闭视频悬浮小窗模式
  • 如何关闭月亮语音退出直播间自动小窗播放
  • 热门搜索
    食品安全手抄报图片 讲普通话写规范字手抄报 小学生清明节手抄报 学生手抄报 植树节手抄报资料 小学生植树节手抄报 宪法手抄报简单漂亮 关于劳动节的手抄报 节能环保手抄报 关于母爱的手抄报