月亮语音如何启用关闭在线状态

 时间:2026-04-24 14:46:31

1、手机打开“月亮语音”App,月亮语音主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

月亮语音如何启用关闭在线状态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

月亮语音如何启用关闭在线状态

3、设置界面点击“关闭在线状态”后面的圆点

月亮语音如何启用关闭在线状态

4、“关闭在线状态”后面的圆点变为红色即表示月亮语音启用关闭在线状态成功

月亮语音如何启用关闭在线状态

  • 月亮语音如何关闭被@通知
  • 如何关闭月亮语音评论提醒
  • 月亮语音如何关闭拒收陌生人消息
  • 月亮语音如何停用关闭在线状态
  • 欢欢语音如何启用关闭在线状态
  • 热门搜索
    70周年手抄报内容文字 四年级上册数学手抄报 科技改变生活手抄报 法在我心中手抄报 安全手抄报版面设计图 数学手抄报的资料 中秋节手抄报大全 关于艺术的手抄报 水浒传手抄报图片 三年级国庆节手抄报