如何开启月亮语音评论提醒

 时间:2026-04-21 22:02:03

1、手机打开“月亮语音”App,月亮语音主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启月亮语音评论提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启月亮语音评论提醒

3、设置界面点击“评论提醒”后面的圆点

如何开启月亮语音评论提醒

4、“评论提醒”后面的圆点变为红色即表示开启月亮语音评论提醒成功

如何开启月亮语音评论提醒

  • 如何关闭月亮语音拒收打招呼消息
  • 月亮语音如何开启视频悬浮小窗模式
  • 如何开启月亮语音拒收打招呼消息
  • 如何关闭月亮语音评论提醒
  • 月亮语音如何关闭被@通知
  • 热门搜索
    我爱我校手抄报内容 小学生感恩手抄报内容 关于交通的手抄报 电子版手抄报怎么做 安全主题手抄报 电子手抄报背景 关于爱读书的手抄报 珍惜时间的手抄报 化学手抄报版面设计 生活处处有语文手抄报