如何关闭月亮语音拒收打招呼消息

 时间:2026-04-23 21:16:30

1、手机打开“月亮语音”App,月亮语音主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭月亮语音拒收打招呼消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭月亮语音拒收打招呼消息

3、设置界面点击“拒收打招呼消息”后面的圆点

如何关闭月亮语音拒收打招呼消息

4、“拒收打招呼消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭月亮语音拒收打招呼消息成功

如何关闭月亮语音拒收打招呼消息

  • 怎么关闭BB语音拒收打招呼消息
  • 如何停用BB语音拒收打招呼消息
  • 如何开启月亮语音拒收打招呼消息
  • BB语音如何开启拒收打招呼消息
  • 如何启用BB语音拒收打招呼消息
  • 热门搜索
    我爱文学手抄报 吸烟有害健康的手抄报 教师节手抄报图片大全 一二年级感恩手抄报 快乐寒假手抄报 绿色环保手抄报图片 爱护公物手抄报 关于名人的手抄报 妇女节手抄报内容50字 冬天的手抄报