如何关闭月亮语音退出直播间自动小窗播放

 时间:2026-04-24 04:33:19

1、手机打开“月亮语音”App,月亮语音主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭月亮语音退出直播间自动小窗播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭月亮语音退出直播间自动小窗播放

3、设置界面点击“退出直播间自动小窗播放”后面的圆点

如何关闭月亮语音退出直播间自动小窗播放

4、“退出直播间自动小窗播放”后面的圆点变为灰色即表示关闭月亮语音退出直播间自动小窗播放成功

如何关闭月亮语音退出直播间自动小窗播放

  • 如何关闭BB语音退出直播间时自动小窗播放
  • 斗鱼怎么关闭退出直播间自动小窗播放
  • 斗鱼关闭退出【直播间】小窗播放
  • 斗鱼如何设置退出直播间自动小窗播放
  • 欢欢语音如何关闭退出直播间时自动小窗播放
  • 热门搜索
    读书手抄报图片 健康教育手抄报 创卫手抄报 水浒传手抄报 书香校园手抄报 预防传染病手抄报 安全在我心中手抄报 诚实守信手抄报 安全教育手抄报内容 欢庆六一手抄报