如何关闭BB语音退出直播间时自动小窗播放

 时间:2026-04-21 22:25:31

1、手机打开“BB语音”App,BB语音主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭BB语音退出直播间时自动小窗播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭BB语音退出直播间时自动小窗播放

3、设置界面点击“退出直播间时自动小窗播放”后面的圆点

如何关闭BB语音退出直播间时自动小窗播放

4、“退出直播间时自动小窗播放”后面的圆点变为灰色即表示关闭BB语音退出直播间时自动小窗播放成功

如何关闭BB语音退出直播间时自动小窗播放

  • 抱抱直播如何关闭声音提醒
  • 秘密关系1男生攻略
  • 怎样玩痛击少女
  • s6赛季新版本寡妇打野
  • LOL人马打野攻略
  • 热门搜索
    关于植树节的手抄报 重阳节的手抄报 防震减灾手抄报内容 节约用水手抄报一等奖 劳动节手抄报 预防溺水手抄报 爱眼手抄报简单又漂亮 英文手抄报 安全教育手抄报图片 端午节手抄报