如何关闭薄语订单大厅消息通知

 时间:2026-04-23 08:33:10

1、手机打开“薄语”App,薄语主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭薄语订单大厅消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭薄语订单大厅消息通知

3、设置界面点击“订单大厅消息通知”后面的圆点

如何关闭薄语订单大厅消息通知

4、“订单大厅消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭薄语订单大厅消息通知成功

如何关闭薄语订单大厅消息通知

  • 薄语如何开启消息提醒声音
  • 如何开启薄语消息提醒震动
  • 如何开启薄语订单大厅消息通知
  • 薄语如何关闭收到点赞通知
  • 薄语如何关闭收到@通知
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单 九一八事变手抄报 安全出行手抄报 元旦手抄报的内容 防灾减灾一等奖手抄报 民族团结手抄报花边 成语手抄报 讲文明懂礼貌的手抄报 敬廉崇洁手抄报内容 手抄报8k版面设计图