记忆日怎么关闭图标上显示完成事项

 时间:2026-04-25 09:32:39

1、手机桌面点击记忆日图标打开【记忆日】App

记忆日怎么关闭图标上显示完成事项

2、记忆日主界面点击左上角的【…】打开设置界面

记忆日怎么关闭图标上显示完成事项

3、设置界面点击【图标上显示完成事项】后面的圆点

记忆日怎么关闭图标上显示完成事项

4、【图标上显示完成事项】后面的圆点变为灰色即表示记忆日关闭图标上显示完成事项成功

记忆日怎么关闭图标上显示完成事项

  • 如何关闭记忆日通知中心主题
  • 如何关闭记忆日当日事件提醒
  • 如何开启记忆日图标上显示完成事项
  • 怎么关闭记忆日明日事件提醒
  • 如何关闭记忆日图标上显示完成事项
  • 热门搜索
    战争手抄报 禁毒手抄报大全图片 庆元旦迎新年手抄报 教师节手抄报一等奖简单 六一儿童节手抄报大全 读书手抄报内容大全 国庆节手抄报简单易画 英语手抄报的内容 创文手抄报简单又漂亮 普法教育手抄报