如何开启记忆日图标上显示完成事项

 时间:2026-04-23 23:22:22

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

如何开启记忆日图标上显示完成事项

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

如何开启记忆日图标上显示完成事项

3、设置界面点击“图标上显示完成事项”后面的圆点

如何开启记忆日图标上显示完成事项

4、“图标上显示完成事项”后面的圆点变为绿色即表示开启记忆日图标上显示完成事项成功

如何开启记忆日图标上显示完成事项

  • 记忆日如何开启明日事件提醒
  • 如何开启记忆日事件排序
  • 记忆日如何开启同步到iCal
  • 记忆日如何停用开启动画
  • 如何开启记忆日明日事件提醒
  • 热门搜索
    感恩母亲手抄报 爱国卫生手抄报 清明节的手抄报图片 从小学先锋长大做先锋手抄报 朝花夕拾手抄报 消防安全手抄报图片 手抄报图片简单又漂亮 消防安全手抄报内容字 关于疫情的手抄报 红领巾手抄报