记忆日如何停用开启动画

 时间:2026-04-24 08:01:57

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

记忆日如何停用开启动画

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

记忆日如何停用开启动画

3、设置界面点击“开启动画”后面的圆点

记忆日如何停用开启动画

4、“开启动画”后面的圆点变为灰色即表示记忆日停用开启动画成功

记忆日如何停用开启动画

  • 记忆日如何开启当日事件提醒
  • 如何开启记忆日同步到iCal
  • 记忆日如何开启置顶事件提醒
  • 如何关闭记忆日事件排序
  • 记忆日如何启用开启动画
  • 热门搜索
    国庆节手抄报一等奖 国庆节英语手抄报 重阳节手抄报内容大全 依依惜别手抄报 重阳节手抄报图片大全 爱我中华手抄报内容 关于新年的手抄报 漫游语文世界手抄报 做一个有道德的人手抄报 中秋节手抄报内容文字