如何开启音糖互动通知

 时间:2026-04-21 17:13:28

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启音糖互动通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启音糖互动通知

3、系统设置界面点击“互动通知”后面的圆点

如何开启音糖互动通知

4、“互动通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启音糖互动通知成功

如何开启音糖互动通知

  • 如何开启音糖配音相关
  • 音糖如何开启社团通知
  • 音糖如何关闭社团通知
  • 如何关闭音糖互动通知
  • 如何开启音糖系统消息
  • 热门搜索
    争当四好少年手抄报 国防手抄报图片 森林防火手抄报内容 助人为乐手抄报 体育手抄报的内容 预防结核病手抄报 儿童手抄报春节 清明节英语手抄报内容 手抄报的花边怎么画 法制教育手抄报资料