音糖如何开启社团通知

 时间:2026-04-24 03:49:11

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

音糖如何开启社团通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

音糖如何开启社团通知

3、系统设置界面点击“社团通知”后面的圆点

音糖如何开启社团通知

4、“社团通知”后面的圆点变为蓝色即表示音糖开启社团通知成功

音糖如何开启社团通知

  • 如何开启音糖社团通知
  • 音糖如何开启悄悄话通知
  • 如何开启音糖交流通知
  • 如何关闭PicoPico社团通知
  • 如何开启空语社团通知
  • 热门搜索
    清明节手抄报版面设计图 寒假手抄报大全 日行一善手抄报名言 三年级上英语手抄报 生命的意义手抄报 争当四好少年手抄报 感恩励志手抄报 消防的手抄报 关爱生命手抄报内容 四年级数学手抄报图片