如何开启音糖交流通知

 时间:2026-04-23 06:14:37

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启音糖交流通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启音糖交流通知

3、系统设置界面点击“交流通知”后面的圆点

如何开启音糖交流通知

4、“交流通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启音糖交流通知成功

如何开启音糖交流通知

  • 糖音约玩如何查看用户协议?
  • 糖音约玩如何开启定向推送个性化服务?
  • 糖音约玩如何开启视频接听?
  • 糖音约玩如何开启把我推荐给喜欢的人?
  • 糖音约玩如何绑定手机?
  • 热门搜索
    知识树手抄报 年俗年韵年文化手抄报 保护动物的手抄报 手抄报三年级 简单手抄报花边边框 廉洁的手抄报 卫生手抄报内容 我爱我班手抄报内容 手抄报怎么写 孝行雅行我先行手抄报