音糖如何关闭社团通知

 时间:2026-04-23 06:15:11

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

音糖如何关闭社团通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

音糖如何关闭社团通知

3、系统设置界面点击“社团通知”后面的圆点

音糖如何关闭社团通知

4、“社团通知”后面的圆点变为灰色即表示音糖关闭社团通知成功

音糖如何关闭社团通知

  • 如何停用声昔社团通知
  • 如何关闭音糖社团通知
  • 如何关闭YES语音社团通知
  • 如何关闭PicoPico社团通知
  • 如何开启音糖社团通知
  • 热门搜索
    新年英语手抄报 防震手抄报 好书伴我成长手抄报 奥运手抄报 防震减灾手抄报图片 感恩母亲的手抄报图片 母亲节手抄报大全 儿童手抄报图片大全 推广普通话的手抄报 最漂亮的劳动节手抄报