如何开启音糖系统消息

 时间:2026-04-22 21:20:38

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启音糖系统消息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启音糖系统消息

3、系统设置界面点击“系统消息”后面的圆点

如何开启音糖系统消息

4、“系统消息”后面的圆点变为蓝色即表示开启音糖系统消息成功

如何开启音糖系统消息

  • 如何开启音糖社团通知
  • 如何关闭音糖系统消息
  • 音糖如何关闭系统消息
  • 音糖如何开启欣赏通知
  • 音糖如何开启社团通知
  • 热门搜索
    消防手抄报 建党节手抄报 缅怀先烈手抄报内容 阅读手抄报 少先队员手抄报 清明的手抄报 防震减灾手抄报内容 垃圾分类手抄报内容 我爱祖国手抄报 植树节手抄报内容