音糖如何开启欣赏通知

 时间:2026-04-24 03:49:14

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

音糖如何开启欣赏通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

音糖如何开启欣赏通知

3、系统设置界面点击“欣赏通知”后面的圆点

音糖如何开启欣赏通知

4、“欣赏通知”后面的圆点变为蓝色即表示音糖开启欣赏通知成功

音糖如何开启欣赏通知

  • 糖音约玩如何关闭上线不通知?
  • 音糖如何开启配音相关
  • 如何开启音糖有人喜欢了你的歌单
  • 如何开启音糖社团通知
  • 音糖如何开启画画相关
  • 热门搜索
    有关国庆节的手抄报 珍爱生命手抄报资料 建军节手抄报内容 节约用水的手抄报 元旦手抄报的内容 元旦节手抄报一等奖 关于热爱生命的手抄报 小学生二年级手抄报 红五月手抄报 普通话规范字手抄报