如何关闭音糖互动通知

 时间:2026-04-24 02:22:10

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭音糖互动通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭音糖互动通知

3、系统设置界面点击“互动通知”后面的圆点

如何关闭音糖互动通知

4、“互动通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭音糖互动通知成功

如何关闭音糖互动通知

  • 如何关闭音糖交流通知
  • 音糖如何开启互动通知
  • 音糖如何关闭互动通知
  • Q糖星球如何关闭互动通知提醒功能
  • 如何关闭音糖配音相关
  • 热门搜索
    国庆节的手抄报 防溺水手抄报资料 节约粮食手抄报简单又漂亮 爱国手抄报图片 爱祖国手抄报内容简短 创文明城市手抄报 化学手抄报 民族手抄报 感恩节手抄报 致敬英雄手抄报图片