如何删除日历中的提醒事件

 时间:2026-04-22 13:48:09

1、点击右上角的日历图标,打开日历视图。

如何删除日历中的提醒事件

2、点击右上角日历内容类型下拉框,选择按提醒查看。

如何删除日历中的提醒事件

3、鼠标右键单击要删除的事项,鼠标左键单击右键菜单里的“删除”,就可以将该事件删除。与此同时,主页面分类下对应的内容,也会被同步删除。

如何删除日历中的提醒事件

4、删除之后,会发现日历视图以及主页面分类下的内容列表里,都没了刚才删除的那条提醒事件。

如何删除日历中的提醒事件

  • vivo手机怎么样一次性删除日历里的所有日程提醒
  • vivo手机如何删除日历所有日程提醒
  • 怎么取消日历的日程提醒
  • 怎么把日历提醒全删掉
  • 如何关闭手机日历通知
  • 热门搜索
    语言的魅力手抄报 庆五一手抄报 神话故事手抄报图片 保护环境手抄报资料 关于邪教的手抄报 关于国庆节的英语手抄报 讲文明懂礼貌的手抄报 与法同行手抄报 读书节手抄报图片 反邪教手抄报图片大全