vivo手机如何删除日历所有日程提醒

 时间:2026-04-21 15:36:38

1、在日历app首页点击顶部“日程”图标。

vivo手机如何删除日历所有日程提醒

2、在日程界面点击顶部“三个点”图标,在弹出菜单点击“选择”选项。

vivo手机如何删除日历所有日程提醒

3、点击“全选”按钮选择全部日程提醒,然后点击底部“删除”图标。

vivo手机如何删除日历所有日程提醒

4、点击“删除”选项,即可一键删除全部日历提醒。

vivo手机如何删除日历所有日程提醒

  • vivo手机怎么样一次性删除日历里的所有日程提醒
  • 怎么删除日历每日重复提醒事项
  • 怎么取消日历的日程提醒
  • 怎么删除日程提醒
  • 如何删除日历中的提醒事件
  • 热门搜索
    廉洁的手抄报 低碳生活手抄报资料 长城手抄报图片 防火安全手抄报内容 关于新年的手抄报图片 数学天地手抄报 消防手抄报内容 我中国梦手抄报内容 成语手抄报版面设计 趣味语文手抄报