vivo手机怎么样一次性删除日历里的所有日程提醒

 时间:2026-05-02 03:19:19

1、在日历app首页找到顶部“日程”图标。

vivo手机怎么样一次性删除日历里的所有日程提醒

2、在日程界面找到顶部“三个点”图标,在弹出菜单找到“找到”位置。

vivo手机怎么样一次性删除日历里的所有日程提醒

3、找到“全选”按钮找到全部日程提醒,然后找到底部“删除”图标。

vivo手机怎么样一次性删除日历里的所有日程提醒

4、找到“删除”位置,就行了一键删除全部日历提醒。

vivo手机怎么样一次性删除日历里的所有日程提醒

1、在日历app首页找到顶部“日程”图标。

2、在日程界面找到顶部“三个点”图标,在弹出菜单找到“找到”位置。

3、找到“全选”按钮找到全部日程提醒,然后找到底部“删除”图标。

4、找到“删除”位置,就行了一键删除全部日历提醒。

  • vivo手机如何删除日历所有日程提醒
  • 怎么取消日历的日程提醒
  • 如何删除日历中的提醒事件
  • 怎么把日历提醒全删掉
  • 手机怎么关闭日历的日程提醒
  • 热门搜索
    助人为乐手抄报 六一手抄报版面设计图 有关消防的手抄报 校园安全知识手抄报 爱护环境手抄报图片 小学生廉洁手抄报 食品安全手抄报花边 手抄报小图案 有关古诗的手抄报 感恩自然手抄报