怎么把日历提醒全删掉

 时间:2026-04-22 01:53:21

1、在手机应用,点击打开【日历】。

怎么把日历提醒全删掉

2、在日历页面,点击右下角的【日程】查看提醒。

怎么把日历提醒全删掉

3、在日程页面,长按点击一个提醒。

怎么把日历提醒全删掉

4、在日程页面,点击下方的【全选】。

怎么把日历提醒全删掉

5、点击【删除】,就可以把日历提醒全删掉。

怎么把日历提醒全删掉

  • vivo手机怎么样一次性删除日历里的所有日程提醒
  • 怎么取消日历的日程提醒
  • 如何删除日历中的提醒事件
  • 怎么删除日历每日重复提醒事项
  • 手机怎么关闭日历的日程提醒
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报简单 爱国手抄报的内容 白衣天使的手抄报图片 核心价值观手抄报内容 快乐阅读手抄报 端午手抄报图片 成语故事手抄报 走进名著手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 端午节手抄报句子大全