记忆日如何启用当日事件提醒

 时间:2026-04-24 14:02:59

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

记忆日如何启用当日事件提醒

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

记忆日如何启用当日事件提醒

3、设置界面点击“当日事件提醒”后面的圆点

记忆日如何启用当日事件提醒

4、“当日事件提醒”后面的圆点变为绿色即表示记忆日启用当日事件提醒成功

记忆日如何启用当日事件提醒

  • 如何停用记忆日明日事件提醒
  • 记忆日怎么开启当日事件提醒
  • 记忆日怎么关闭当日事件提醒
  • 记忆日如何关闭明日事件提醒
  • 记忆日如何启用事件临结束提醒
  • 热门搜索
    读书的手抄报图片 春的手抄报 手抄报边框设计 70周年手抄报内容资料 我爱校园手抄报内容 手抄报关于环保 木偶奇遇记手抄报 文明交通我见证手抄报 祖国在我心中手抄报资料 手抄报排版设计