如何停用记忆日明日事件提醒

 时间:2026-04-24 05:44:02

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

如何停用记忆日明日事件提醒

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

如何停用记忆日明日事件提醒

3、设置界面点击“明日事件提醒”后面的圆点

如何停用记忆日明日事件提醒

4、“明日事件提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用记忆日明日事件提醒成功

如何停用记忆日明日事件提醒

  • 如何停用记忆日同步到iCal
  • 怎么开启记忆日明日事件提醒
  • 记忆日如何关闭明日事件提醒
  • 记忆日如何停用开启动画
  • 如何停用记忆日开启动画
  • 热门搜索
    改革开放40周年手抄报 红十字会手抄报 世界地球日手抄报内容 元旦手抄报简单又漂亮 感恩母亲的手抄报 廉政手抄报 我爱科学手抄报 英语手抄报图片简单又漂亮 最美逆行者手抄报 小学一年级手抄报