如何停用记忆日同步到iCal

 时间:2026-04-24 08:02:35

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

如何停用记忆日同步到iCal

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

如何停用记忆日同步到iCal

3、设置界面点击“同步到iCal”后面的圆点

如何停用记忆日同步到iCal

4、“同步到iCal”后面的圆点变为灰色即表示停用记忆日同步到iCal成功

如何停用记忆日同步到iCal

  • Days Matter怎么停用同步到iCal
  • 怎么关闭记忆日同步到iCal
  • 倒数Air怎么开启同步到iCal
  • 怎么开启记忆日同步到iCal
  • 倒数日怎么开启同步到iCal?
  • 热门搜索
    垃圾分类的手抄报 有关保护环境的手抄报 关于地球的手抄报 历史手抄报内容 小学四年级手抄报大全 创卫手抄报图片 孝行天下手抄报 只要妈妈露笑脸手抄报 熊猫手抄报 国学经典手抄报资料