怎么开启记忆日同步到iCal

 时间:2026-04-24 12:03:39

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

怎么开启记忆日同步到iCal

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

怎么开启记忆日同步到iCal

3、设置界面点击“同步到iCal”后面的圆点

怎么开启记忆日同步到iCal

4、“同步到iCal”后面的圆点变为绿色即表示开启记忆日同步到iCal成功

怎么开启记忆日同步到iCal

  • Days Matter怎么停用同步到iCal
  • DaysMatter从哪设置把事件同步到iCal
  • 记忆日如何关闭同步到iCal
  • Days Matter怎么启用同步到iCal
  • 记忆日如何开启同步到iCal
  • 热门搜索
    世界水日手抄报内容 禁毒手抄报简单又漂亮 爱国手抄报 小学生手抄报 民族团结手抄报内容 手抄报版面设计图大全 清明节手抄报 手抄报设计 文明礼仪手抄报内容 我的祖国手抄报