记忆日如何关闭同步到iCal

 时间:2026-04-24 13:24:33

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

记忆日如何关闭同步到iCal

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

记忆日如何关闭同步到iCal

3、设置界面点击“同步到iCal”后面的圆点

记忆日如何关闭同步到iCal

4、“同步到iCal”后面的圆点变为灰色即表示记忆日关闭同步到iCal成功

记忆日如何关闭同步到iCal

  • 如何启用Days Matter同步到iCal
  • 如何停用Days Matter同步到iCal
  • 如何关闭记忆日同步到iCal
  • Days Matter怎么停用同步到iCal
  • 怎样开启Days Matter同步到iCal
  • 热门搜索
    卫生手抄报图片 三年级的手抄报 心灵驿站手抄报 书香满园手抄报 对联手抄报 古诗手抄报版面设计 一年级教师节手抄报 礼仪手抄报内容 我爱祖国手抄报图片 文明的手抄报