怎么关闭记忆日同步到iCal

 时间:2026-04-24 11:53:08

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

怎么关闭记忆日同步到iCal

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

怎么关闭记忆日同步到iCal

3、设置界面点击“同步到iCal”后面的圆点

怎么关闭记忆日同步到iCal

4、“同步到iCal”后面的圆点变为灰色即表示关闭记忆日同步到iCal成功

怎么关闭记忆日同步到iCal

  • DaysMatter从哪设置把事件同步到iCal
  • Days Matter怎么停用同步到iCal
  • 如何关闭记忆日同步到iCal
  • Days Matter怎么启用同步到iCal
  • 记忆日如何开启同步到iCal
  • 热门搜索
    清明节手抄报简单又漂亮 抗击疫情手抄报 预防近视手抄报 防疫手抄报 手抄报花边 读书的手抄报 历史手抄报 环境保护手抄报 阅读手抄报 珍爱生命手抄报