记忆日怎么关闭当日事件提醒

 时间:2026-04-24 14:49:38

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

记忆日怎么关闭当日事件提醒

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

记忆日怎么关闭当日事件提醒

3、设置界面点击“当日事件提醒”后面的圆点

记忆日怎么关闭当日事件提醒

4、“当日事件提醒”后面的圆点变为灰色即表示记忆日关闭当日事件提醒成功

记忆日怎么关闭当日事件提醒

  • 记忆日怎么关闭事件临结束提醒
  • 如何开启记忆日当日事件提醒
  • 怎么开启记忆日明日事件提醒
  • 怎么开启记忆日置顶事件提醒
  • 记忆日如何开启明日事件提醒
  • 热门搜索
    爱护校园环境手抄报 数学乐园手抄报 中秋节的手抄报简单又漂亮 关于读书的手抄报资料 诚信教育手抄报 节水节电节粮手抄报 关于孝心的手抄报 关于汉字的手抄报图片 珍爱生命手抄报资料 重阳节最漂亮手抄报