记忆日怎么关闭事件临结束提醒

 时间:2026-04-24 15:56:39

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

记忆日怎么关闭事件临结束提醒

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

记忆日怎么关闭事件临结束提醒

3、设置界面点击“事件临结束提醒”后面的圆点

记忆日怎么关闭事件临结束提醒

4、“事件临结束提醒”后面的圆点变为灰色即表示记忆日关闭事件临结束提醒成功

记忆日怎么关闭事件临结束提醒

  • 如何关闭记忆日当日事件提醒
  • 怎么关闭记忆日明日事件提醒
  • 记忆日怎么开启事件临结束提醒
  • 记忆日怎么开启当日事件提醒
  • 怎么开启记忆日置顶事件提醒
  • 热门搜索
    关于数学的手抄报 元旦节手抄报 校园手抄报模板 关于水的手抄报 元宵节的手抄报 艺术节手抄报 弟子规手抄报 节约粮食手抄报简单又漂亮 爱祖国手抄报内容30字 有关读书的手抄报