记忆日怎么开启事件临结束提醒

 时间:2026-04-25 09:16:25

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

记忆日怎么开启事件临结束提醒

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

记忆日怎么开启事件临结束提醒

3、设置界面点击“事件临结束提醒”后面的圆点

记忆日怎么开启事件临结束提醒

4、“事件临结束提醒”后面的圆点变为绿色即表示记忆日开启事件临结束提醒成功

记忆日怎么开启事件临结束提醒

  • 记忆日如何开启置顶事件提醒
  • 如何开启记忆日事件临结束提醒
  • 记忆日如何关闭置顶事件提醒
  • 如何关闭记忆日事件临结束提醒
  • 如何关闭记忆日当日事件提醒
  • 热门搜索
    环境手抄报 反对邪教的手抄报 科普知识手抄报图片 中国加油武汉加油手抄报 名著阅读手抄报 手抄报安全 爱国手抄报内容资料 平安校园手抄报图片 清明节手抄报题目 城南旧事手抄报