记忆日如何启用事件临结束提醒

 时间:2026-04-24 21:59:59

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

记忆日如何启用事件临结束提醒

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

记忆日如何启用事件临结束提醒

3、设置界面点击“事件临结束提醒”后面的圆点

记忆日如何启用事件临结束提醒

4、“事件临结束提醒”后面的圆点变为绿色即表示记忆日启用事件临结束提醒成功

记忆日如何启用事件临结束提醒

  • 如何开启记忆日事件临结束提醒
  • 记忆日如何开启置顶事件提醒
  • 如何关闭记忆日事件临结束提醒
  • 记忆日怎么开启事件临结束提醒
  • 记忆日如何开启明日事件提醒
  • 热门搜索
    爱护牙齿手抄报 庆元旦手抄报 重阳节手抄报内容大全 端午节手抄报第一名 防病毒手抄报大全 新学期新气象的手抄报 手抄报疫情 节俭手抄报 光盘行动手抄报内容 关于国庆的手抄报