怎么打开一刻待办打卡提醒

 时间:2026-04-23 00:55:15

1、一刻待办首页点击右下角的【我的】打开个人信息界面

怎么打开一刻待办打卡提醒

2、个人信息界面点击【清单设置】打开清单设置界面

怎么打开一刻待办打卡提醒

3、清单设置界面点击【打卡提醒】后面的圆点

怎么打开一刻待办打卡提醒

4、【打卡提醒】后面的圆点变为红色即表示打开一刻待办打卡提醒成功

怎么打开一刻待办打卡提醒

  • 一刻待办怎么关闭总结提醒
  • 一刻待办怎么关停总结提醒
  • 一刻待办怎么设置总结提醒开启
  • 怎么设置一刻待办打卡提醒开启
  • 一刻待办怎么打开总结提醒
  • 热门搜索
    防震减灾的手抄报 交通安全漫画手抄报 知法守法手抄报内容 感恩老师的手抄报图片 健康知识手抄报图片 科技创新手抄报图片 关于春节的手抄报资料 教师节英语手抄报内容 中华美德手抄报 保护视力手抄报