怎么设置一刻待办打卡提醒开启

 时间:2026-04-23 03:15:10

1、一刻待办首页点击右下角的“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面

怎么设置一刻待办打卡提醒开启

2、设置界面点击“打卡提醒”后面的圆点

怎么设置一刻待办打卡提醒开启

3、“打卡提醒”后面的圆点变为红色即表示设置一刻待办打卡提醒开启成功

怎么设置一刻待办打卡提醒开启

  • 如何停用一刻待办打卡提醒
  • 一刻待办怎么开启总结提醒
  • 一刻待办怎么设置总结提醒开启
  • 怎么关闭一刻待办打卡提醒
  • 一刻待办怎么设置达到预计时提醒开启
  • 热门搜索
    关于疫情的手抄报 抗美援朝手抄报 节约粮食手抄报简单又漂亮 小学手抄报 健康饮食手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报 手抄报边框简单又漂亮 关于端午节的手抄报 致敬英雄手抄报图片 感恩老师的手抄报