一刻待办怎么关停总结提醒

 时间:2026-04-23 02:08:04

1、一刻待办首页点击右下角的【我的】打开个人信息界面

一刻待办怎么关停总结提醒

2、个人信息界面点击【清单设置】打开清单设置界面

一刻待办怎么关停总结提醒

3、清单设置界面点击【总结提醒】后面的圆点

一刻待办怎么关停总结提醒

4、【总结提醒】后面的圆点变为灰色即表示一刻待办关停总结提醒成功

一刻待办怎么关停总结提醒

  • 一刻待办如何启用总结提醒
  • 怎么关停一刻待办完成任务音效
  • 一刻待办怎么关停正向计时
  • 一刻待办怎么设置总结提醒关闭
  • 一刻待办怎么开启总结提醒
  • 热门搜索
    我和我的祖国手抄报简单又漂亮 手抄报清明节 热爱劳动手抄报 依依惜别手抄报 六一手抄报图片 端午节手抄报。 国庆节主题手抄报图片 手抄报图片大全初一 新学期新气象手抄报内容 祖国在我心中的手抄报