美图心语怎么关闭允许在移动网络下缓存

 时间:2026-04-23 17:41:12

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

美图心语怎么关闭允许在移动网络下缓存

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

美图心语怎么关闭允许在移动网络下缓存

3、更多设置界面点击“允许在移动网络下缓存”后面的圆点

美图心语怎么关闭允许在移动网络下缓存

4、“允许在移动网络下缓存”后面的圆点变为灰色即表示美图心语关闭允许在移动网络下缓存成功

美图心语怎么关闭允许在移动网络下缓存

  • 美图心语如何关闭移动网络下加载图片
  • 如何开启美图心语允许在移动网络下缓存
  • 美图心语如何关闭列表页自动播放
  • 如何关闭美图心语详情页自动播放
  • 美图心语如何开启移动网络下加载图片
  • 热门搜索
    法制宣传手抄报内容 环境手抄报资料 关于保护地球的手抄报 春节手抄报花边 爱我中华手抄报资料 手抄报花边图案大全 小学生安全手抄报大全 中华经典诵读手抄报 禁止吸烟手抄报内容 数学手抄报资料大全