美图心语如何关闭列表页自动播放

 时间:2026-04-25 04:27:33

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

美图心语如何关闭列表页自动播放

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

美图心语如何关闭列表页自动播放

3、更多设置界面点击“列表页自动播放”后面的圆点

美图心语如何关闭列表页自动播放

4、“列表页自动播放”后面的圆点变为灰色即表示美图心语关闭列表页自动播放成功

美图心语如何关闭列表页自动播放

  • 美图心语如何关闭签到显示本日运势
  • 如何开启美图心语详情页自动播放
  • 如何关闭美图心语上下滑动切换直播间
  • 如何关闭美图心语暗黑模式跟随系统
  • 美图心语如何开启列表页自动播放
  • 热门搜索
    关于青春的手抄报 狼王梦手抄报 教师节手抄报内容文字 关于心理的手抄报 2020国庆节手抄报 国防手抄报简单又字少 环保手抄报的内容 清明节手抄报简单画 国庆节手抄报简单又漂亮字少 生态文明手抄报