美图心语如何关闭签到显示本日运势

 时间:2026-04-22 15:50:46

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

美图心语如何关闭签到显示本日运势

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

美图心语如何关闭签到显示本日运势

3、更多设置界面点击“签到显示本日运势”后面的圆点

美图心语如何关闭签到显示本日运势

4、“签到显示本日运势”后面的圆点变为灰色即表示美图心语关闭签到显示本日运势成功

美图心语如何关闭签到显示本日运势

  • 如何关闭美图心语签到显示本日运势
  • AcFun软件在哪关闭签到显示本日运势
  • AcFun怎么关闭签到显示本日运势
  • 怎么启用AcFun签到显示本日运势
  • 如何开启美图心语签到显示本日运势
  • 热门搜索
    六一手抄报内容 春天的手抄报图片 元宵节的手抄报 科普知识手抄报 关于健康的手抄报 心理健康手抄报图片 五四青年节手抄报 春节手抄报简单又漂亮 关于祖国的手抄报 消防手抄报大全