如何关闭美图心语详情页自动播放

 时间:2026-04-22 08:15:03

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭美图心语详情页自动播放

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何关闭美图心语详情页自动播放

3、更多设置界面点击“详情页自动播放”后面的圆点

如何关闭美图心语详情页自动播放

4、“详情页自动播放”后面的圆点变为灰色即表示关闭美图心语详情页自动播放成功

如何关闭美图心语详情页自动播放

  • 下午茶甜点大集合
  • 蔓越莓蛋挞DIY
  • 提拉米苏DIY
  • 南瓜饼DIY
  • 香蕉派DIY
  • 热门搜索
    环保手抄报图片 安全知识手抄报内容 缅怀先烈手抄报的图片 七夕手抄报 法制手抄报内容资料 我爱家乡手抄报 国庆手抄报内容 小小手抄报 向英雄致敬手抄报简单 地球日手抄报简单字少